Auktion: 22 / Online Sale am 15.06.2020 Lot 120000078

120000078
Fritz Winter
Ohne Titel, 1964.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 4.000
€ 5.283

Ohne Titel. 1964.
Öl auf Papier.
Signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Zeichenpapier. 61,2 x 43 cm (24 x 16,9 in), Blattgröße. [JS].

Mit einer Foto-Bestätigung von Gabriele Lohberg, Krefeld, vom 4.1.1997.

PROVENIENZ: Galerie Heinz Schoeffmann, Zeitgenössische Kunst, München.
Privatsammlung Süddeutschland (1998 vom Vorgenannten erworben).

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt sowie in den Randbereichen mit vereinzelten schwachen Druck- sowie atelierbedingten Bereibungsspuren. Rechte obere Ecke minimal bestoßen.

120000078
Fritz Winter
Ohne Titel, 1964.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 4.000
€ 5.283