Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 2305

2305
Otto Rohse
Hebräische Balladen.
Schätzung:
€ 150
€ 129

Lasker-Schüler, E., Hebräische Balladen.. Hebräische Balladen.Mit 1 blattgr. Orig.-Kupferstich sowie 1 gest. sign. Vignette von O. Rohse. Hamburg, O. Rohse Presse 1968.Illustr. OPp. 4to.
Schwarz 1.08. - Spindler 44, 13. - Isphording 776. - 8. Druck der Otto Rohse Presse. - 1 von 125 num. Exemplaren, im Druckvermerk mit der gest. Vignette vom Künstler signiert. - Druck der Graphiken von H. Frielinghaus auf der Handpresse, Einband Chr. Zwang.

2305
Otto Rohse
Hebräische Balladen.
Schätzung:
€ 150
€ 129