Auktion: 22 / Online Sale am 15.03.2023 Lot 119001836

119001836
Konvolut
Ca. 200 Bll.: U.a. Arbeiten von Daniel Chodowiecki und Bruno Goldschmidt, 1750.
Kupferstich
Schätzung:
€ 100
€ 450

Ca. 200 Bll.: U.a. Arbeiten von Daniel Chodowiecki und Bruno Goldschmidt. Um 1750-1950.
U.a. Kupferstiche, Holzschnitte, Lithografien und Zeichnungen.
Auf verschiedenen Papieren. Bis ca. 45 x 60 cm (17,7 x 23,6 in), Blattgröße. [AM].

Guter Gesamteindruck. Einige der Blätter unregelmäßig gebräunt und mit Braunfleckchen. Einige in den Randbereichen mit vereinzelten kleinen Einrisschen, geringen Papierverlusten sowie stellenweise mit Griff- und Knickspuren.

119001836
Konvolut
Kupferstich
Schätzung:
€ 100
€ 450