Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 2130

2130
XXe siècle, No. 10, 1958.
Schätzung:
€ 450
€ 936

XXe siècle. XXe siècle, No. 10, 1958.. Mit 4 Orig.-Farblithographien von Dubuffet, Picasso, Poliakoff und Zao Wou-Ki sowie 1 Orig.-Farbschieferschnitt von Ubac und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Paris 1958.Illustr. OBrosch. Folio.
Mourlot 302 und Bloch 839 (Picasso). - Poliakoff/Schneider 17 (Poliakoff). - Ågerup 113 (Zao Wu-Ki).

2130
XXe siècle, No. 10, 1958.
Schätzung:
€ 450
€ 936