97
Fabricius, J. C.
Betrachtungen.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 421 (inkl. Käuferaufgeld)
Horn/Schenkling 6201. - Erste Ausgabe. - Fabricius (1745-1808) galt als einer der größten entomologischen Systematiker seiner Zeit. Die vorliegende Schrift zur Ökonomie der Natur behandelt in einzelnen Kapiteln die Schöpfung, Erhaltung, Untergang, Natur, Tierreich und den Menschen. - Etw. stockfleckig und tlw. leicht wasserrandig, ca. 20 Bll. mit kl. Quetschfalte. Einbd. berieben und bestoßen.
97
Fabricius, J. C.
Betrachtungen.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 421 (inkl. Käuferaufgeld)