Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 2083

2083
Otto Schoff
Der verfehmte Eros.
Schätzung:
€ 150
€ 140

Platen, Graf A. von, Der verfehmte Eros.. Der verfehmte Eros.25 (8 sign.) Orig.-Lithographien von O. Schoff (lithograph. Text und Illustrationen). Berlin, F. Gurlitt (1921).Illustr. OBrosch. 4to.
Rodenberg S. 396, 7. - Lang 175. - 'Das geschriebene Buch' Bd. 7. - 1 von 100 Exemplaren. - Brosch. leicht lädiert.

2083
Otto Schoff
Der verfehmte Eros.
Schätzung:
€ 150
€ 140