775
Leighton, J. M.
Lakes of Scotland
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 230 (inkl. Käuferaufgeld)
Holloway 81. - Vgl. UCBA II, 1151 und Thieme/B. XII, 90 (jew. Ausgabe von 1834). - Eigens für dieses Werk geschaffene Illustrationsfolge des Landschaftsmalers J. Fleming (1792-1845). - Etwas gebräunt und tlw. stockfleckig. Kanten berieben.
775
Leighton, J. M.
Lakes of Scotland
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 230 (inkl. Käuferaufgeld)