Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 581

581
Barth, H.
Reisen u. Entdeckungen in Nord- u. Central-Afrika. Auszug. 2 Bde.
Schätzung:
€ 200
€ 164

Barth, H., Reisen u. Entdeckungen in Nord- u. Central-Afrika. Auszug. 2 Bde.. Mit 1 gest. Porträt, 4 farblithogr. Tafeln, 1 lithogr. Faltplan und 1 farblithogr. Faltkarte sowie zahlr. Textholzstiche. Gotha, Perthes 1859-1860.OLwd. und spät. HLwd. 8vo. 2 Bll., 508 S.; 2 Bll., 456 S.
Henze I, 182. - Kainbacher I, 17. - Embacher S. 24. - Ibrahim/Hilmy S. 54. - Verkürzte Ausgabe. - Tlw. leicht stockfl. und wasserrandig, Tafeln und Titelbll. vo gestempelt. Einbde. beschädigt.

581
Barth, H.
Schätzung:
€ 200
€ 164