106
Miner, H. S.
Orchids
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 368 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Nissen 1382. - Spätere (zweite?) Ausgabe des erstmals 1885 in London erschienenen dekorativen Orchideenwerkes. Die schönen Farblithographien auf bräunlich und grünlich getönten Kartonblättern gedruckt. - Ränder schwach gebräunt, im ob. Rand leicht wasserrandig. Einbd. etw. berieben.
106
Miner, H. S.
Orchids
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 368 (inkl. Käuferaufgeld)