Auktion: 276 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 07.12.2002 Lot 360

Rolf Nesch - Er und Sie

360
Rolf Nesch
Er und Sie, 1960.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 700
€ 575

Er und Sie
Farbige Aquatintaradierung mit Prägedruck, 1960 .
Signiert und nummeriert. Exemplar 2/300. Auf Velin. 56,2 : 37,9 cm (22,1 : 14,9 in).. Druck in mehreren Farben und Prägungen, die durch auf die Druckplatte gelötete Kupferdrähte erzeugt werden, einer Technik, die Nesch entwickelt, um seine Ausdrucksmöglichkeiten zu erweitern.

360
Rolf Nesch
Er und Sie, 1960.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 700
€ 575