Auktion: 270 / Moderne und Gegenwart am 15.05.2002 Lot 630

Horst Janssen - Katze

630
Katze, 1959.
Radierung
Schätzung:
€ 800
€ 690

Katze
Radierung und Aquatinta. 1959. Signiert und datiert. 21,7 : 35,5 (38 : 54 Blattgröße).
Brockstedt R 95. Vogel 225. Kräftig gratiger Druck auf festem Velin. Druck außerhalb der numerierten Auflage von 124 Exemplaren. - Die Ränder z.T. etwas unfrisch sowie mit vereinzelten Quetschspuren.

630
Katze, 1959.
Radierung
Schätzung:
€ 800
€ 690