Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 318

318
Exner, A. H.,
China
Schätzung:
€ 128
€ 117

Exner, A. H., China. Skizzen von Land und Leuten mit besonderer Berücksichtigung kommerzieller Verhältnisse. Mit gest. Porträt, 23 (6 gefalt.) Tafeln, 10 (2 gefalt.) Tabellen, 1 gefalt. Plan und 1 Beilage. Leipzig, T. O. Weigel 1889. OLwd. 4to. VIIII, 1 Bl., 298 S.

Der Verfasser war Delegierter der Deutschen Bank im Deutschen Eisenbahnkonsortium für China. - Leicht gebräunt. Einband etw. berieben.

318
Exner, A. H.,
China
Schätzung:
€ 128
€ 117