Auktion: 22 / Online Sale am 01.05.2020 Lot 113004575

113004575
Zao Wou-Ki
Hommage à Penrose, 1981.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.085

Hommage à Penrose. 1981.
Farblithografie.
Signiert und datiert sowie nummeriert und bezeichnet. Eines von 15 nummerierten Exemplaren außerhalb der Auflage von 99 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 53,2 x 42,2 cm (20,9 x 16,6 in). Papier: 65 x 50 cm (25,6 x 19,7 in).
Erschienen in den Ediciones Polígrafa S.A., Barcelona 1983.

In guter Erhaltung. Links unten mit einem kleinen Griffknick.

113004575
Zao Wou-Ki
Hommage à Penrose, 1981.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.085