624
Rossmaesler
Preussen, Bd. I (Berlin1834, stockfl., beschädigt).
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 527 (inkl. Käuferaufgeld)
Engelmann I, 799. - ADB XXIX, 268. - Die Tafeln zeigen u. a. Ansichten von Putbus, Rügen (mehrf. die Stubbenkammer), Arkona, Vilm, Swinemünde, Cammin, Stralsund, Greifswald, Eldena, Stettin, Stargard, Colberg, Stolpe und Pyritz. - Mit vierfachem Subskribenten-Verzeichnis, darunter das preuß. Königshaus, W. von Humboldt und die königl. Porzellanmanufaktur zu Berlin. - Stockfleckig, Buchblock angebrochen, 1 Tafel gelöst. Einbd. verblichen und bestoßen.
624
Rossmaesler
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 527 (inkl. Käuferaufgeld)