Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 977

977
Funke, C. P.
Real-Schullexikon. 5 Bde.
Schätzung:
€ 300
€ 230

Funke, C. P., Neues Real-Schullexicon enthaltend die zur Erklärung der alten Klassiker nothwendigen Hülfswissenschaften, vornämlich Geographie, Geschichte, Philosophie, Alterthümer und Mythologie. 2. Aufl. 5 Bde. Mit 5 Kupferporträts, 2 gefalt. Kupfertafeln und 3 gefalt. gest. Karten und Plänen sowie 1 gefalt. Stammtafel. Wien und Prag, F. Haas 1805-07.HLdr. d. Zt. mit 2 farb. RSch. und reicher RVerg. 8vo.
Slg. Seemann 203. - Zischka 127: "Sehr stichwortreiches und ausführliches Werk". - Einbd. etw. berieben und bestoßen.

977
Funke, C. P.
Real-Schullexikon. 5 Bde.
Schätzung:
€ 300
€ 230