Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 124

124
Flore de serres
Flore des serres et des jardins, Bd. XXII.
Schätzung:
€ 200
€ 480

Flore des serres et des jardins, Bd. XXII.. Flore des Serres et des jardins de l'Europe, annales générales d'horticulture. Bd. 22 der Reihe.Mit Porträt und 80 (28 gefalt.) farb. lithogr. Tafeln. Gand, L. van Houtte 1877.HLwd. 4to. XLIV, 236 S.
Nissen 2254. - Tlw. etw. fleckig und gebräunt, 12 Tafeln wasserrandig, 4 mit Randläsuren, Titelei gestempelt.

124
Flore de serres
Schätzung:
€ 200
€ 480