711
Missale Romanum
Missale Romanum 1765
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 311 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Kupfer von Rudolph Störcklin zeigen Szenen aus dem neuen Testament. - Tlw. etw. stockfleckig und mit kl. Randläsuren, 2 Bll. etw. beschädigt (1 Kupfer betroffen), Kanonteil fingerfleckig, im Bundsteg angerändert und mit Wurmspuren. Einband beschabt, Kanten und 1 Kapital bestoßen. - Angeb.: 34 Bll. versch. Messen.
711
Missale Romanum
Missale Romanum 1765
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 311 (inkl. Käuferaufgeld)