Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 620

620
Karl Stieler
Rheinfahrt.
Schätzung:
€ 200
€ 152

Stieler, K., H. Wachhusen und F. W. Hackländer, Rheinfahrt. Von den Quellen des Rheins bis zum Meere.Mit zahlr. Tafeln und Abbildungen in Holzstich. Stuttgart, A. Kröner [um 1885].OHLdr. mit GGoldschnitt. Gr.-4to. VIII, 359 S.
Lipperheide Dd 11. - Mit Ansichten von Reichenau, Basel, Straßburg, Speyer, Heidelberg, Mainz, Wiesbaden, Frankfurt, Koblenz, Trier, Bonn, Köln u. a. - Vereinz. leicht stockfleckig, Bindung gelockert, 1 Bl. mit Randläsuren. R. berieben.

620
Karl Stieler
Rheinfahrt.
Schätzung:
€ 200
€ 152