Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 263

Aristide Maillol - Adam und Eva

263
Aristide Maillol
Adam und Eva
Lithografie
Schätzung:
€ 460
€ 311

Adam und Eva
Lithographie. Im Stein monogrammiert. 27 : 33,6 (Blattgröße).
Nicht bei Guérin. Zarter Druck in Schwarz auf bräunlichem Werkdruckpapier. - Am Unterrand mit einem kleinen Einriß (ca. 1,2 cm). Partiell leicht knittrig. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso an den Ecken auf Unterlage montiert.

263
Aristide Maillol
Adam und Eva
Lithografie
Schätzung:
€ 460
€ 311