Auktion: 270 / Moderne und Gegenwart am 15.05.2002 Lot 320

Rolf Nesch - Norwegische Landschaft

320
Rolf Nesch
Norwegische Landschaft
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.035

Norwegische Landschaft
Farb. Linolschnitt. Signiert, numeriert und als "Handdruck" bezeichnet. 28 : 38 (31 : 42,3 Blattgröße).
Druck in Blau, Rosé, Hell- und Dunkelbraun auf Karton. Exemplar 4/8. - Montierungsreste an den Blattkanten.

320
Rolf Nesch
Norwegische Landschaft
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.035