Auktion: 390 / Post War/Zeitgenössische Kunst am 28.04.2012 in München Lot 978

Tom Wesselmann - Smoking cigarette # 2

978
Tom Wesselmann
Smoking cigarette # 2, 1991.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.750

Smoking cigarette # 2. 1991.
Farbige Aquatintaradierung.
Signiert, nummeriert und bezeichnet "HC". Exemplar 8/8 außerhalb der Auflage von 65. 15 x 20 cm (5,9 x 7,8 in). Papier: 38 x 43,2 m (14,9 x 17 in).
Mit dem Trockenstempel "Branstead Studio". [KP].

PROVENIENZ: Sammlung Paul Rothman, New York.

978
Tom Wesselmann
Smoking cigarette # 2, 1991.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.750