Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1978

1978
Senghor/Wolfhagen
Femme noire/ Schwarze Frau. Mit 5 Orig.-Radierungen.
Schätzung:
€ 200
€ 161

Senghor, L. S., Femme noire/ Schwarze Frau. Mit 5 Orig.-Radierungen.. Mit 5 sign. und num. Orig.-Radierungen von E. Wolfhagen. Uetze-Dollberten, Librist (1988).OLwd.-Mappe. Folio. 2 Bll.
1 von 40 (GA 50) num. Exemplaren auf Rives. - Text in Deutsch und Französisch, die Übersetzung besorgte der Künstler selbst.

1978
Senghor/Wolfhagen
Schätzung:
€ 200
€ 161