1073
Pferdesport
14 Bll. Darstellungen zu Pferderennen und Pferdedressur.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 187 (inkl. Käuferaufgeld)
14 Bll. Darstellungen zu Pferderennen und Pferdedressur. Überwieg. Kupferstiche, Farbaquatinten und Lithographien (teils kolor.). 19. - 20. Jh. Bis 50,5 : 42.
Überwieg. spätere Nachdrucke. - Darunter: Antonio, Winner of the Great St. Legers. Nach Herring bei Sutherland. - Training. Weighing. Preparing to start. Running. Nach H. Alken von Sutherland. - Symptoms of a scurry in a pewy country. Nach J. D. Paul. - A match. Nach J. Sturges. - Teils gebräunt und hinter Passepartout - 5 Beigaben.
1073
Pferdesport
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 187 (inkl. Käuferaufgeld)