Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1481

Korab, K. - Berenice

1481
Korab, K.
Berenice
Schätzung:
€ 450
€ 437

Poe, E. A., Berenice. Folge von 10 sign. Orig.-Radierungen von K. Korab. Wien, Edition Tusch (1978).Lose Lagen in OLwd.-Kassette. Gr.-Folio.
Hilger 177-186. - Tiessen V, 12 (4). - 1 von 100 num. Exemplaren (GA 120). Druck auf kräftigem weißen Hahnemühle-Bütten, Papierformat 52,5 : 39 cm. Der Text folgt der Übertragung von A. Schmidt von 1966. - Mappe etw. lädiert.

1481
Korab, K.
Berenice
Schätzung:
€ 450
€ 437