Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 450

A. Paul Weber - Villon: Brief aus dem Kerker

450
A. Paul Weber
Villon: Brief aus dem Kerker
Lithografie
Schätzung:
€ 256
€ 282

Villon: Brief aus dem Kerker
Farb. Lithographie. 1963. Signiert. Im Stein datiert. 40 . 27,5.
Dorsch 2594. Druck in Schwarz und Grau auf Velin. Zu dem Gedicht Francois Villons "Brief aus dem Kerker". Seitenverkehrt nach dem Aquarell um 1950 und der Federzeichnung von 1939.

450
A. Paul Weber
Villon: Brief aus dem Kerker
Lithografie
Schätzung:
€ 256
€ 282