Auktion: 283 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 24.10.2003 Lot 588

HP (Hans Peter) Zimmer - Frau XIII

588
HP (Hans Peter) Zimmer
Frau XIII, 1963.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.000
€ 805

Frau XIII
Aquarell, Gouache und Ölkreiden, 1963 .
Verso signiert, datiert und betitelt. Auf glattem Velin, fest auf Karton aufgezogen. 26,7 : 20,4 cm (10,5 : 8 in), blattgroß. [AS].

588
HP (Hans Peter) Zimmer
Frau XIII, 1963.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.000
€ 805