Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 609

609
Kubin, A.
eigh. Widmung
Schätzung:
€ 153
€ 258

Kubin, Alfred, Zeichner und Graphiker, 1877-1959. Lithogr. Künstlerkarte mit eigh. Widmung m. U. Zwickledt, Mai 1927. 8vo.

Lithographierte Danksagungskarte anläßlich seines 50. Geburtstags: Selbstbildnis als Stabspringer über einen Meilenstein mit der Aufschrift '50' (Raabe 341; 1 von 150 Karten). Mit Widmung an Karl Marens (?). - Rand minim. stockfleckig, ob. Ecken mit Montageresten.

609
Kubin, A.
eigh. Widmung
Schätzung:
€ 153
€ 258