Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 734

Friedrich Schröder-Sonnenstern - Der mondmoralische Eseltreiber

734
Friedrich Schröder-Sonnenstern
Der mondmoralische Eseltreiber, 1960.
Buntstiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.200
€ 976

Buntstiftzeichnung
Rechts unten signiert, monogrammiert und datiert, links unten betitelt. Zusätzlich verso signiert, monogrammiert und datiert. Auf Karton von Schöllershammer (mit Trockenstempel). 73 x 51 cm (28,7 x 20 in), Blattgröße. [JS]

734
Buntstiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.200
€ 976