Auktion: 277 / Kunst des XX. Jahrhunderts und Muenchner Schule am 06.12.2002 Lot 147

Serge Poliakoff - Composition bleue

147
Serge Poliakoff
Composition bleue, 1958.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 3.800
€ 6.325

Composition bleue
Farbige Aquatintaradierung auf Velin von BFK Rives, 1958
Poliakoff/Schneider R II. Signiert und nummeriert. Exemplar 42/100. 25 x 35 cm ( 9,8 x 13,7 in). Papier: 39,5 x 54,5 cm (15,5 x 21,5 in). [DP]

147
Serge Poliakoff
Composition bleue, 1958.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 3.800
€ 6.325