Auktion: 271 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 28.09.2002 Lot 121

Renée Sintenis - Junge Pferde

121
Renée Sintenis
Junge Pferde
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 850
€ 1.265

Junge Pferde
Mappe mit 4 Blatt Kaltnadelradierung en
Alle signiert und nummeriert. Exemplar 68/75. Drucke in Schwarz auf Maschinenbütten. Bis 14,5 x 12,5 cm (5,7 x 4,9 in). Papier: 45,5 x 32,3 cm (17,9 x 12,7 in) cm ( in)
Lose Blätter in OLwd.-Mappe

121
Renée Sintenis
Junge Pferde
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 850
€ 1.265