Auktion: 276 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 07.12.2002 Lot 613

Eduard Bargheer - 2 Bll.: Blankenese. Griechische Inselwelt

613
Eduard Bargheer
2 Bll.: Blankenese. Griechische Inselwelt, 1973.
Farbradierung
Schätzung:
€ 500
€ 403

2 Bll.: Blankenese. Griechische Inselwelt
Farbradierung bzw. Farblithografie, 1973 .
Rosenbach 338 und 341. Beide signiert und nummeriert, eines datiert. Eines in der Platte signiert und datiert. Exemplare 5/75 und 48/75. Drucke in je zwei Farben auf verschiedenen Velinpapieren. cm ( in)Bis ca. 30,5 x 42,4 cm (12 x 16,6 in). Papier: Bis 40,2 x 54 cm (15,9 x 21,3 in).

613
Eduard Bargheer
Farbradierung
Schätzung:
€ 500
€ 403