Auktion: 265 / Moderne und Gegenwart am 23.03.2002 Lot 629

Niki de Saint Phalle - Help

629
Niki de Saint Phalle
Help
Schätzung:
€ 500
€ 472

Help
Farb. Serigraphie. 1969. Signiert und numeriert. 32 : 41 (42 : 50,7 Blattgröße). Farbserigrafie.
cm ( in)Chenivesse/Kühn 40.Druck in leuchtenden Farben auf Velin von Arches. Exemplar 144/200. Jahresgabe für den Kunstverein für die Rheinlande und Westphalen, Düsseldorf. - Im rechten Darstellungsbereich leicht stockfleckig. Unten zudem eine minimale Knickspur, dort winzige Farbverluste.

629
Niki de Saint Phalle
Help
Schätzung:
€ 500
€ 472