Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 87

87
Curtis, W.l
Curtis's Botanical Magazine. 2 Bde.
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.265

Curtis, [W.], Botanical magazine; or, Flower-Garden displayed. Bde. XLVI-XLVII, zus. 2 Bde. der Reihe. Mit 166 (24 gefalt.) kolor. Kupfertafeln. London, Sherwood u. a. 1819-20.HLdr. d. Zt. mit RVerg. und 2 farb. RSch. 8vo.
Nissen 2350. - Nur vereinz. gering stockfleckig. Gelenke tlw. brüchig, Kapitale beschädigt.

87
Curtis, W.l
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.265