73
Cato, M.
Rei rusticae (1595).
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)
VD 16, L 1581. - Häufig aufgelegte kommentierte Sammlung antiker Schriften über die Landwirtschaft. - Durchgehend gering gebräunt, vereinz. Marginalien von alter Hd., ca. letzte 10 Bll. mit kl. hinterl. Randläsuren (ohne Textverlust), vord. Innengelenk leicht gelockert. Einbd. berieben und bestoßen, Kap. mit geringfüg. Fehlstellen.
73
Cato, M.
Rei rusticae (1595).
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)