2328
Raoul Ubac
Pierre Ecrite.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 562 (inkl. Käuferaufgeld)
Monod 1693. - Strachan S. 343. - 1 von 125 num. Exemplaren auf Vélin de Rives, im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. - Die Übertragung der Schieferplatten auf Lithosteine ist vom Künstler selbst ausgeführt; Druck der Lithographien bei Mourlot. - Unbeschnitten. Schuber etw. angeschmutzt und mit 1 Einriß.
2328
Raoul Ubac
Pierre Ecrite.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 562 (inkl. Käuferaufgeld)