Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 2092

2092
Stendhal, Fr. von
Gesammelte Werke. 8 Bde.
Schätzung:
€ 200
€ 187

Stendhal, Fr. von (d. i. H. Beyle), Gesammelte Werke. 8 Bde.. Mit 2 Porträttafeln. Leipzig, Insel [1921-29].Rote OLdr. mit Rückenverg. 8vo.
Sarkowski 1638-44, 1646,1647 und 1649. - Fromm 24718, 24724, 24732, 24740, 24765, 24778 und 24801. - Überwieg. erste Ausgabe dieser Insel-Gesamtausgabe, Bd. II in 4. Aufl. - Die Doppeltitel von W. Tiemann. Dünndruck. - Rücken verfärbt, Gelenke teilw. leicht berieben, 3 Kapitale m. minim. Läsur oder Fehlstelle.

2092
Stendhal, Fr. von
Gesammelte Werke. 8 Bde.
Schätzung:
€ 200
€ 187