1889
Waldmann, E.
Edouard Manet.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 426 (inkl. Käuferaufgeld)
Erste Ausgabe. - Exemplar der Vorzugsausgabe, die über den Farbholzschnitt (nach der 'Olympia', vgl. Guérin 87) hinaus zwei Radierungen enthält (vgl. Guérin 31 und 59). - Stellenw. gering stockfl., Kanten berieben.
1889
Waldmann, E.
Edouard Manet.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 426 (inkl. Käuferaufgeld)