1804
Frenzel, C. O.
Hansen-Bahia. Stationen und Wegmarken eines Holzschneiders. + Holzschnitte (16, 9, 7+ 1 Titel + 1)
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 610 (inkl. Käuferaufgeld)
Erste Ausgabe. - 1 von 900 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 1100). - Dabei: 32 (tlw. farb.) sign. Orig.-Holzschnitte von Hansen-Bahia auf verschiedenen Papieren, überwieg. num. und tlw. aus kl. Auflagen. - Folio. - Darunter: 9 von 10 Bll. aus 'Portas e Janelas'; 7 von 10 Bll. zur 'Homage à Albrecht Dürer' und 5 von 20 Bll. aus 'Die Nibelungen'. - Vereinz. leicht angeschmutzt und mit Knickspuren.
1804
Frenzel, C. O.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 610 (inkl. Käuferaufgeld)