1789
Mann, T.
Wälsungenblut.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 573 (inkl. Käuferaufgeld)
Potempa E 22.2. - Rodenberg S. 459. - Schauer II, 10. - 1 von 200 num. Exemplaren auf Bütten in Pappband mit Umschlagzeichnung von Th. Th. Heine. Im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. - Bindung gelockert, im Bundsteg stellenw. restauriert, Rücken etw. lädiert (Kap. überklebt). Sauberer breitrandiger Druck.
1789
Mann, T.
Wälsungenblut.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 573 (inkl. Käuferaufgeld)