1501
Martin, Ch.
Modes et manières d'aujourd'hui
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.070 (inkl. Käuferaufgeld)
Colas 2099. - Carteret IV, 285. - 1 von 271 num. Exemplaren auf Japanpapier (GA 300). Druckvermerk vom Künstler signiert. - Prachtvoll ausgestattete Modezeitschrift, erschien in nur 7 Bdn. von 1912-23, jeder Bd. von einem anderen Künstler illustriert. Vorliegender Bd. II enthält die farbenfrohen Modetafeln von Ch. Martin. - "Cette collection est très intéressant pour les modes de l'epoque." (Colas) - Einbd. leicht fleckig und lichtrandig.
1501
Martin, Ch.
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.070 (inkl. Käuferaufgeld)