1478
Klinger
Eva und die Zukunft
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 805 (inkl. Käuferaufgeld)
Singer 4348. - Sechste und letzte Ausgabe. Druck von W. Felsing auf gelblichem, englischem Kupferdruckpapier. - Enthält die Blätter: Eva. - Erste Zukunft. - Die Schlange. - Zweite Zukunft. - Adam. - Dritte Zukunft. - Etw. stockfleckig (2 Bll. stärker), Bl. 5 im unteren Rand mit Knickspuren sowie kl. Einriß im rechten Rand. - Mappe mit Gebrauchsspuren.
1478
Klinger
Eva und die Zukunft
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 805 (inkl. Käuferaufgeld)