Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1453

1453
Meyers Lexikon. 7. A. 12 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 92

Meyers Lexikon. Meyers Lexikon. 7. A. 12 Bde.. Mit zahlr. Abbildungen, tlw. farb. Tafeln und Karten. Leipzig, Bibliographisches Institut 1924-1930.HLdr. mit farb. RSch. und RVerg. Lex.-8vo.
Zischka S. 1. - Seemann 432. - Ohne die 3 später erschienenen Ergänzungsbde. - Vorsätze mit gestemp. Besitzvermerk. Etw. berieben und bestoßen.

1453
Meyers Lexikon. 7. A. 12 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 92