1443
Hübner, J.
Natur- ... und Handlungslexicon. Lädiert.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)
Seemann 281. - Holzmann/Boh. II, 10110. - Letzte Auflage des bekannten und für das 18. Jh. so wichtigen Lexikons, das naturwissenschaftlich ausgerichtete Seitenstück zum 'Staats- und Zeitungslexicon'. - Stockfleckig, Titel etw. angeschmutzt und mit kl. Fehlstelle. Einbd. berieben und bestoßen, Rücken und Außengelenk mit Einriß.
1443
Hübner, J.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)