Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1388

1388
Ribemont-Dessaignes, G.
Ballade
Schätzung:
€ 1.400
€ 1.265

Rebemont-Dessaignes, G., Ballade. Mit 34 Orig.-Farblithographien und 2 lithogr. Vignetten von M. Ernst. (Stuttgart), Manus-Presse 1972.Lose Doppelbogen in OBroschur und OLwd.-Decke in Schuber. Folio. 95 S., 1 Bl.
Spies/Leppien 135. - Spindler 161, 14. - 1 von 217 num. Exemplaren der deutschen Ausgabe auf Vélin d'Arches. Druckvermerk vom Künstler und Verfasser signiert. - Schuber gering berieben.

1388
Ribemont-Dessaignes, G.
Ballade
Schätzung:
€ 1.400
€ 1.265