1317
Vergilius Maro, P.
Publii virgilii
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)
Cohen/Ricci Sp. 1017. - Schweiger II, 1175: "Correcter Abdr. des Textes. Die Codd. Medic. u. Vatican. sind zu Rathe gezogen. Die Vign. sind nach Münzen, Gemmen etc. abgebildet. - Ziemlich selten." - Exemplar auf kräftigem Papier. - Vereinz. gering fleckig. Titel jew. mit br. Randabschnitt. Einbde. berieben und bestoßen, 1 VDeckel mit Einschnitt im Bezug. Exlibris.
1317
Vergilius Maro, P.
Publii virgilii
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)