1209
Fénélon, F. L. Salignac de
Les avantures de Telemaque
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)
Sander 657. - Cohen/Ricci Sp. 382. - Lewine S. 180f. - Spätere Ausgabe, zugleich die zweite Ausgabe in Folio des schön illustrierten Bildungsromans, der erstmals 1734 in Amsterdam erschien. - "L'édition de Leyde, 1761, a les mêmes gravures que celle-ci, mais en épreuves usées. Les pièces supprimées y ont été imprimées. Cette édition existe aussi in-folio et in-4." (Cohen/Ricci). - Ohne die Tafel IV. - Leicht gebräunt, vereinz. geringf. stockfleckig. Einbd. berieben und Kanten bestoßen, Kapitale beschädigt, Gelenke brüchig.
1209
Fénélon, F. L. Salignac de
Les avantures de Telemaque
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)