Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1136

1136
Michalorius/Tractatus
Tractatus de fratribus
Schätzung:
€ 200
€ 138

Michalorius, B., Tractatus de fratribus. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf dem Titel. Genf, S. Chouët 1664.Pgt. d. Zt. mit Überstehkanten. Folio. 4 Bll., 368 S., 19 Bll.; 4 Bll., 119 S., 10 Bll.
Angeb.: Piso, T. S., Variarum resolutionum libri sex: in quibus ultimarum voluntatum, & praesertim de testamentis, institutione hered., codicillis, donat. causa mortis, bonorum possessionib., suitate, transmissione, iure accrescendi ... Hanau, Wechel 1615. 1 Bl., 279 S., 16 Bll. - Tlw. leicht gebräunt. Rücken berieben.

1136
Michalorius/Tractatus
Tractatus de fratribus
Schätzung:
€ 200
€ 138