56
Blasche, B. H.
Der Papparbeiter
Schätzung:
€ 179 Ergebnis:
€ 140 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. ADB II, 693, Brüggemann/Ewers 100 und Engelmann S. 41. - 1797 erstmals erschienene Anleitung zum Werkunterricht des bekannten Pädagogen Bernhard Heinrich Blasche (1766-1832). - Die Tafeln mit technischen Zeichnungen. - Tlw. mit schwachem Wasserrand. Einbd. leicht berieben, Ecken bestoßen, ob. Kapital mit kl. Läsur.
56
Blasche, B. H.
Der Papparbeiter
Schätzung:
€ 179 Ergebnis:
€ 140 (inkl. Käuferaufgeld)