988
Pierer, H. A.
Pierer's Universal-Lexikon. 20 Bde.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 230 (inkl. Käuferaufgeld)
Slg. Seemann 516. - Bis auf Bd. II alle Bde. in der fünften Auflage, Bd. II liegt in der vierten Auflage von 1857 vor (abweich. gebunden, zus. mit Bd. I der vierten Auflage. HLdr. d. Zt. mit RVerg.). - Beilieg.: Band III des Ergänzungswerks zu sämtlichen Auflagen (1873; Biographien A-Z und die Kriege von 1865-1871). - Leicht gebräunt. 4 Kapitale etw. lädiert, Rücken verblichen.
988
Pierer, H. A.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 230 (inkl. Käuferaufgeld)