962
Chatterton, E. K.
Chatterton, Fore and draft + 2 Bde. Middendorf
Schätzung:
€ 153 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)
Nederl. Hist. Sheepvaart Mus. II, 768 (Ausg. 1927). - Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig. Einband bestoßen. - Dabei: Middendorf, F. L., Bemastung und Takelung der Schiffe. Mit 3 (2 gefalt.) Tafeln und 172 Abbildungen. Berlin, J. Springer 1903 (Manualdruck 1921). OLwd. 4to. X, 400 S. - Bindung gelockert. - Dabei: Dasgleiche. Reprint 1973. OLwd. - Nederl. Hist. Sheepvaart Mus. II, 767.
962
Chatterton, E. K.
Schätzung:
€ 153 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)